Географическая справка

Трушниковское сельское поселение расположено вблизи районного центра – город Чернушка, вблизи других важных районных пунктов (села Уинское, поселка Куеда, города Чайковский), связи с данными населенными пунктами являются наиболее значимыми для поселения.

Общая площадь территории Трушниковского сельского поселения – 7714 га.

Плотность расселения – 25,8 чел/км2.

Муниципальное образование «Трушниковское сельское поселение» расположено в западной части Чернушинского муниципального района. На севере Трушниковское сельское поселение граничит с Слудовским сельским поселением, на востоке – с Таушинским сельским поселением, на юге и западе с республикой Башкортостан.