03 августа 2018

Министерство по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края (далее – Министерство) извещает о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков) на территории Пермского края.

В соответствии с решением Министерства от 4 июля 2017 года  (приказ № СЭД-31-02-2-2-747 «О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков) на территории Пермского края») в 2018 г. проводятся работы по государственной кадастровой оценке.

Работы по государственной кадастровой оценке проводит Государственное бюджетное учреждение Пермского края «Центр технической инвентаризации и кадастровой оценки» (далее – ГБУ ЦТИ).

По итогам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости (за исключением земельных участков) составлены промежуточные отчетные документы, являющиеся  проектом отчета об итогах государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков) на территории Пермского края.

Проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков) на территории Пермского края размещен на официальном сайте ГБУ ЦТИ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://ctipk.ru/assessment-reports).

С 4 июля 2018 года (со дня размещения сведений  и материалов, содержащихся в промежуточных отчетных документах, в фонде данных государственной кадастровой оценки) в течение 50 дней любыми заинтересованными лицами могут быть представлены замечания к промежуточным отчетным документам (проекту отчета об итогах государственной кадастровой оценки).

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к промежуточным отчетным документам;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам;

3) указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечанию к промежуточным отчетным документам могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Контакты ГБУ ЦТИ: 614045, г. Пермь, ул. Ленина, д. 58А, телефон: +7(342)257-17-18, факс: +7(342)326-44-14, адрес электронной почты: info@ctipk.ru, режим работы: понедельник-четверг с 9:00 до 18:00, пятница
с 9:00 до 17:00, обед с 12:45 до 13:33.